Форум

Велосипедом через Таиланд

Велосипедом через Таиланд

Хочу попробовать шоссейным велосипедом проехать или из Бангкока на Пхукет, или с Пхукета на Бангкок. Сроки: или с 1 сентября по 4-е, или с 6 сентября по 10. Опыт катания на расстояния есть, жару люблю. Но вот если сильные ливни ... Подскажите возможные их проливание? В принципе всё максимально налегке, без рюкзаков, кредитка, подсумок, запаски. Примерно по 300 км в день, вставать рано утром , часов в 4 и до заката крутить. Бюджет маленький, спонсоров нет. Есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ! :-) В этом году не смог поехать на 1200 км Париж-Брест-Париж, вот  и решил подыскать альтернативу. :-)
  Ожидаю Ваших советов и пожеланий. Если не отговорите, то попробую, жаль нет камеры, поснимал бы для Вас репортаж :-).

То лик крап
useravatar
7 Сообщений
Информация о пользователе в сообщениях
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Велосипедом через Таиланд

как интересно ))) в целом попадаете на конец дождливого сезона на сентябрь месяц, так что вероятность дождей сохранится, хотя вот ливней ждать наверное уже не приходится, судя ро прогнозам в районе БКК дожди еще будут а вот на Пхукете не обещают, думаю если решились стоит отправиться.  с нетерпением будем ждать ваших отчетов
Сама была на Пхукете в июне этого года впервые, не скажу что дожди были бесконечные, но ливней хватало. Советую взять что нибудь от кровососущих насекомых, кремы, спрей, есть еще браслеты, путешествовать будете на "открытом воздухе", плюс еще и по ночам насекомые будут надоедать сильно. удачи вам )))

Мэри
useravatar
8 Сообщений

Конечно хочется проехать максимально быстро. Вот только сентябрь слегка расстраивает по погоде. Потому что с билетом может очень хорошо повезти и неизвестно, когда такое ещё выпадет.
   В прошлом году был с МТБ велосипедом на Пхукете, катался неспешно по горкам 750 км за неделю, понравилось очень, теперь хочу шоссером ОЧЕНЬ! :-) Даж замечтался переехать жить, но я настолько наивен, что это только мечты. :-)
   Знаю, один датчанин с Пхукета делает Тур от  Бкк на Пхукет, в режиме велопутешествия, со всеми удобствами, но цена в 45000  - неспортивно :-). А так  на эти деньги я лучше жене и детям жвачки и фруктов привезу :-)!
В общем наметился план - прилететь на Пхукет. Через 2 дня стартануть с Равая, в Бкк же сесть на автобус обратно , и ещё 3-4 денька купаца.
А что там с Дэньге? Тут по туроператорам пролетела инфа - эпидемия начинается.
  Но конечно всё же погода решает, если ветер встречный и дожди на целый день, то вряд ли. Буду наслаждаться видами Пхукета. Был 2 раза уже, но с меня уже смеются - ни разу не ел дуриан, не ходил на массаж, не трогал слона  и не смотрел даже какие-то там шоу :-)))

То лик крап
useravatar
7 Сообщений

Комарики зараженные Денге кусают преимущественно в дневное время -в ночное кусают те, что заражены малярией. вот ссылка на статью http://amazingphuket.ru/bolezni-i-virusy.html откуда инфа. Можно страховку приобрести но лучше конечно одеваться в ночное время и использовать репелленты. а вот обсуждение антимоскитных средств на форуме http://amazingphuket.ru/forum/pxuket/planirovanie-poezdok-na-pxuket/antimoskitnye-sredstva.html. а слона вы зря не трогали    wink

Мэри
useravatar
8 Сообщений

Ситуация  с лихорадками в Таиланде всегда обостряется под  конец дождливого сезона в сырости эти твари отлично размножаются и разносят болезни - это один из минусов низкого сезона (не считая дождей), зато и плюсы есть - народу немного, цены пониже, вот и вам с билетами повезло smile

Stalker
useravatar
29 Сообщений

Подскажите, пожалуйста, про автобус обратный из Бангкока на Пхукет. Как найти в Бангкоке, стоимость, время в пути, возможность загрузить нестандартный багаж (велосипед)?
Просмотрел маршрут велосипедом, вроде дорога всё время ровная, без гор. Мини-отели под вечер в основных населённых пунктах. Простенький сойдёт. Главное до темноты успеть найти :-). Надеюсь, не больше 300 батт за переночевать.

То лик крап
useravatar
7 Сообщений

Автобусы Бангког - Пхукет - вот тут вот статья была об автобусах

Resident
useravatar
51 Сообщений

По дешевым миниотелям не подскажу, но в каждом более менее приличном городе есть отели.
Я останавливался в самом дешевом за 1200 бат.
Дорога достаточно ровная.

Resident
useravatar
51 Сообщений

Спасибки большое!

То лик крап
useravatar
7 Сообщений

таки отложилось до октября-ноября ... и скорее всего поеду обратным маршрутом - Бкк-Пукет, с финишем на Ра Вай.

То лик крап
useravatar
7 Сообщений
© AmazingPhuket.ru, 2008-2011 Все права защищены. Копирование информации без активной ссылки на ресурс не допускается.