Форум

Как обстоит дело с отдыхом в стране

Как обстоит дело с отдыхом в стране

Интернет форумы  пестрят пугающими историями о "приключениях" в Таиланде, вроде того  шел трезвый как стекло упал, очнулся в больнице после оказался в участке где его обвинили в краже, нападении, дпт, причинении  вреда здоровью тайцу и пр. Неужели в этой стране все так и есть, подумываю а стоит ли ехать туда вообще, раз такое дело  hmm

Elza_nellza
useravatar
2 Сообщений
Информация о пользователе в сообщениях
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Как обстоит дело с отдыхом в стране

Таких жутких историй как упал, очнулся я не слышал. Но в Тае стоит быть очень осторожным.
Тайланд одна из самых коррумпированных стран. Аферисты работают заодно с полицией.
Если попал в конфликт с тайцем, наиболее вероятно, что виновным останется турист вопреки всему.
Консульство в помощи как правило вежливо отказывает. Дипломаты не работают. Так что туристам чаще всего приходится надеятся на свои силы и деньги. А деньги это самое важное в такие моменты. Так как именно из-за них все пробемы и начинаются. Я имею ввиду что заплатив сразу сколько просят, можно избежать многих проблем. Под рукой стоит всегда держать телефон туристической полиции. Это единственная инстанция, кто будет вникать в доводы туриста.
Отказываться от поездки по этой причине думаю не стоит. Важно быть очень осторожным и внимательным. Не стоит вступать в конфликты с местным населением. Они у себя дома а вы гость. Стоит очень акуратно водить мотобайки и автомобили. Внимательно относится к тому что арендуете. Особенно аквабайки. Береженного бог бережет.
С такой проблемой вы можете столкнуться не только в Тае, но и в любой развивающейся стране.

Гость
useravatar

Re: Как обстоит дело с отдыхом в стране

Исчерпывающе спасибо smile

Elza_nellza
useravatar
2 Сообщений
Информация о пользователе в сообщениях
© AmazingPhuket.ru, 2008-2011 Все права защищены. Копирование информации без активной ссылки на ресурс не допускается.